Aus den Jahren 1919 bis 1930 wurden keine Informationen über den Ausschuss und Mitglieder überliefert.

Auszug der Ausschussmitglieder 1931 - 1937

Jahr

Funktion

Name

1931

Obmann
Obmann Stellvertreter
Kassier
Schriftführer

Franz Peter, Gendarmerieinspektor
Josef Morscher, Zollwacheinspektor
Michael Stark, Zollwachebeamter
Franz Rudigier, Sekretär

1932

Obmann
Schriftführer & Kassier

Franz Peter, Gendarmerieinspektor
Josef Wunder, Verkäufer

1933

Obmann
Obmann Stellvertreter
Schriftführer & Kassier

Oskar Keßler
Arthur Keßler
Rudolf Kleboth

1934

Obmann
Obmann Stellvertreter
Schriftführer & Kassier

Josef Morscher
Arthur Keßler
Rudolf Kleboth

1935

Obmann
Obmann Stellvertreter
Schriftführer & Kassier
Sportwart

Josef Morscher
Arthur Keßler
Rudolf Kleboth
Oskar Keßler

1936

Obmann
Obmann Stellvertreter
Schriftführer & Kassier
Sportwart

Josef Morscher
Arthur Keßler
Josef Ludescher
Oskar Keßler

1937

Obmann
Obmann Stellvertreter
Schriftführer & Kassier
Sportwart

Oskar Keßler
Arthur Keßler
Christian Lerch
Josef Tschanun


Mitgliederliste Vereinsjahr 1932/33

Bachhauser Wilhelm

Bergauer Hans

Bergauer Josef

Bohne Erich

Brammendorfer Georg

Eberharter Anna

Essig Josef

Essig Martin

Fenkart Matthias

Fessl Johann

Flohs Charlotte

Frattl Olga

Fuchs Oswald

Gantner Elsa

Gantner Franz

Gralitz Karl

Gröhle Frieda

Hascher Johannes

Heingärtner Josef

Hopf Gerhard

Kauschnig Hermann

Keßler Arthur

Keßler Oskar

Kirchner Gertrud

Kleboth Rudolf

Klemm Käthe

Knieß Hedwig

Kohlmaus Gerhard

Lauter Ludmilla

Lauter Othmar

Lerch Siegfried

Lettl Ernst

Mangard Laura

Millinger Stephan

Moosbrugger Otto

Morscher Josef

Morscher Ruth

Müller Erna

 

21.01.1875

11.07.1904

16.10.1908

11.05.1903

24.05.1891

30.03.1910

08.03.1908

08.02.1892

08.12.1892

23.05.1899

20.09.1900

22.11.1907

02.11.1900

04.01.1911

04.04.1912

24.01.1899

02.12.1908

07.01.1876

22.08.1910

11.02.1906

04.04.1904

16.11.1896

02.06.1900

29.11.1907

1912

02.06.1901

11.07.1892

30.06.1901

06.11.1901

13.11.1898

13.01.1910

22.07.1910

05.10.1895

20.04.1907

23.05.1905

06.01.1892

12.06.1901

24.07.1903

Netzer Erwin        

Peter Franz            

Pfefferkorn Gebhard  

Pigg Hans           

Pohl Emmy            

Pohl Franz          

Proske Rudolf        

Roht Frieda          

Rudigier Alwin       

Rudigier Franz        

Rudigier Ida          

Rudigier Peter       

Rudigier Viktor      

Sander Johanna       

Scheithauer Charlotte

Schiller Emma        

Schneider Fini      

Schork Engelbert     

Schuster Michael    

Sohler Frieda        

Sohler Heinrich     

Sohler Ludwig       

Sohler Olga         

Spiegel Konrad        

Stark Michael        

Stichel Charlotte    

Thäle Gustav        

Thüringer Hans       

Tschanun Hermina     

Tschanun Josef      

Tschofen Emil        

Tschofen Oskar      

Wanderer Josef        

Weber Willi          

Weirauch Julius      

Wittwer Bernhard      

Wolf Margarete      

Wunderlich Frieda    

 

 

04.09.1908

18.05.1886

13.06.1897

21.07.1899

05.06.1907

16.09.1898

22.03.1906

13.01.1900

06.02.1909

13.02.1913

27.12.1911

13.07.1908

18.10.1911

17.04.1906

24.09.1895

01.03.1896

01.04.1907

05.10.1906

30.05.1907

08.08.1908

21.04.1913

12.11.1911

22.05.1910

03.05.1905

29.03.1908

29.09.1906

14.08.1904

23.10.1897

16.09.1887

26.09.1913

17.01.1898

13.02.1910

15.11.1911

17.09.1890

27.03.1906

07.11.1890

13.07.1902

25.11.1907

Sponsoren

Login-Formular